Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
35 полезных советов для новичков
Shp00ny

Игрок


Рейтинг: 298


Сообщений: 8


Спасибок: 58

Приветствую вас ребят, на связи Shp00ny.
В этой теме я собрал 35 советов для новичков при игре
Я давно собирался сделать эту тему, но руки никак не доходили до неё)
Тема поможет разобраться в аспектах игры как новичкам, так и освежить память некоторым любителям этой старенькой игры.
Что-то я заговорился, давайте приступим.

SPOILER: много букв))
  1. Старайтесь быстро закупать оружие, так как на многих сервере ограничение на закупку 30 секунд!
  2. Многие, более опытные геймеры, советуют в первом раунде вообще ничего не покупать, а сохранить деньги для следующего раунда, чтобы в случае, если команда не выиграет первый раунд, то была бы возможность купить какое-нибудь более-менее хорошее оружие.
  3. Не нужно сравнивать CS 1.6 с другими шутерами, где ваша главная задача побыстрей победить противника. Действуйте в зависимости от ситуации и от команды. Если вы играете за КТ, то лучше не бежать вперед сломя голову, ведь ваша главная задача защитить "плант", так защищайте его! Если вы играете за Террористов, то тут ваша главная задача заполучить точку, где нужно поставить бомбу и не только установить, но и взорвать эту бомбу. В этой ситуации также - не над бежать сломя голову, действуйте аккуратно, используйте тактику.
  4. Когда членов в вашей команде осталось мало, или вы остались один, то старайтесь, когда двигаетесь, не создавать шума.
  5. Двигайтесь зажимаю шифт (Shift) - это даст вас небольшое преимущество.
  6. Старайтесь прислушиваться к шагам. Лучше играть используя гарнитуру, потому что так вы услышите шаги, с наушники вам будет легче ориентироваться и понимать с какой стороны доносятся шаги.
  7. Когда вы бегаете, например бежите от своего респа, то следует делать это используя нож - это увеличивает скорость передвижения и так вы быстрее доберетесь до нужного места.
  8. На больших, открытых картах старайтесь не двигаться по прямой, бегайте зигзагами, иначе вы станете легкой мишенью для снайперов.
  9. Не включайте фонарь без надобности, так как он делает вас более видимым, как в темных местах на карте так и в светлых.
  10. Если вы пытаетесь запрыгнуть на какой-то ящик, но не получается - следует поджать ноги (нажать "присесть") при прыжке. Если поджатие ног не помогает, то попросите вашего товарища подсадить вас.
  11. Если вы прыгаете с большой высоты, то для того чтобы сила удара была меньше, в конце прыжка нужно выпрямиться (если вы прыгали сидя).
  12. Старайтесь залезать на лестницу сидя, это снижает шум.
  13. Не стоит бегать с активированным прицел у AWP или скорострелок. И тем более не нужно в движении стрелять из снайперских винтовок - в 99% случаях вы не попадете, куда метились.
  14. Старайтесь не стоять вплотную с тонкими стенами, стеклами и т.д. Помните, что большинство стен и дверей на картах хорошо простреливаются.
  15. Если нет сильной нужды, то старайтесь не открывать двери, так как дверь создает дополнительные шумы и оповещает ваших противников о вашем местонахождении. Если дверь все же надо открыть - сделайте это сидя, так шума будет гораздо меньше.
  16. Если на картах есть машины, то советуем не пользоваться ими, так как вы можете убить ваших напарников и что самое главное точность стрельбы намного меньше.
  17. Не надо бегать и стрелять, так как разброс очень сильно увеличивается. Если стрелять сидя - разброс минимальный. При стрельбе стоя он больше, а при стрельбе в движении просто огромный.
  18. Не стреляйте, когда вы находитесь на лестницах, канатах и так далее, потому что от этого разброс становится просто неконтролируемым, и шанс что вы кого-то убьете сводится к нулю.
  19. В CS 1.6 есть такое понятие, как стрельба "зажимом" и стрельба "очередью". Так вот, каждым из этих понятий нужно использовать в зависимости от ситуации. Например, стрельбу "зажимом" лучше использовать на близких расстояниях, а стрельбу "очередями" на дальних. Например, вы можете стрелять по одному патрону на очень длинных дистанция (например от ямы до плента А на dust_2), а стрельбу по три патрона использовать на средних дистанциях.
  20. Никогда не прячьтесь за спины своих товарищей, потому что для начала это не красиво и не благородно, ну и это вас не спасет, так как пули от снайперских винтовой проходят насквозь и убьют не только вашего товарище, но и вас.
  21. Мощное оружие довольно не плохо стреляет через стены, так что многие опытные геймеры уже давным давно изучили все простреливаемые места на картах и пользуются этим. Советуем и вам, если вы куда идете и подозреваете что в том или ином месте есть противник, прострелите это место, если возможно.
  22. Если в каком-либо вашем оружие закончились патроны, то советуем его выкинуть, так как от этого скорость вашего передвижения возрастет.
  23. Если при встрече с врагом у вас неожиданно кончились патроны, то советуем приучить себя моментально доставать пистолет. Так как достать пистолет и сделать парочку точных выстрелов гораздо быстрее чем перезарядить основное оружие.
  24. При встрече с противником не стоит нервничать и стрелять куда попало. Постарайтесь прицелиться и поверить в свои силы, несколько точных выстрелов гораздо эффективнее, чем целая обойма выпущенная куда попало.
  25. Если перед вами сразу несколько противников, не мешкайтесь, поставьте перед собой для начала убить одного, а потом уже других, ибо как известно "За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь".
  26. Если членов вашей команды осталось больше, не надо кучковаться и бегать группами, старайтесь продолжать держать дистанцию и следовать тактике. Помните о том, что противники тоже могут быть очень тактичными и могут легко вас обмануть.
  27. Помните о гранатах, но когда будете использовать их старайтесь не слепить ваших товарищей. Если вы точно уверены что ослепили противника, не нужно ждать, выходите и убивайте его пока не поздно.
  28. В места, где обычно "пасут" снайперы нужно бросать дымовую гранату, а лучше несколько. Тогда противник не только не сможет стрелять, но и не увидит сколько членов вашей команды прошли в то или иное место.
  29. Если вы все-таки собрались штурмовать команду противника, в вашем арсенале обязательно должны быть слеповые гранаты.
  30. Стреляя из снайперских винтовок старайтесь не двигаться, так как, как уже говорилось выше, движение только уменьшает шансы на точное попадание при стрельбе. Уворачиваться стоит только во время перезарядки.
  31. Если вы столкнулись с противником под водой, то старайтесь быть выше него, так как под водой пули летят выше чем на поверхности.
  32. Если вы видите что на вас летит граната, ни в коем случае нельзя убегать, надо бежать только вперед - это увеличит шансы того, что граната пролетит за вами и нанесет минимальный урон.
  33. Старайтесь не "подпирать" ваших товарищей по команде, так как если противник неожиданно появится, то шанс выжить уменьшается не только у тиммейта, но и у вас.
  34. Действуйте сообща, не игнорируйте радио сообщения ваших товарищей по команде.
  35. Старайтесь тренировать разные тактики, а не только одну - это даст вам больше преимущество.

Конечно, чтобы достичь каких-либо целей в CS 1.6, допустим, делать минимум три убийства за раунд - одной статьи будет мало. Надо очень много тренироваться, можно даже попробовать тренировки с ботами. Для этого я приготовил статью про VATB

Отредактировал: Shp00ny, 8 апреля 2021 г, 23:19

Спасибо сказали: GafbI4, Zebr
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

{-ToK$!Ki}

Дата: 23 марта 2024 г, 09:28

Автор: LunaaX v potoke

биля хелп

Дата: 31 января 2024 г, 21:28

Автор: Shsbbsb Snnsnssn

На каком вы месте в топе

Дата: 15 января 2024 г, 16:14

Автор: LunaaaX DDD

- =Elite=-

Дата: 21 июля 2023 г, 17:30

Автор: iuda

Открыт набор в [DarkEvil] 12+

Дата: 21 июля 2023 г, 17:27

Автор: iuda