Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Настройка стрельбы
Shp00ny

Игрок


Рейтинг: 298


Сообщений: 8


Спасибок: 58

Точность стрельбы в CS не всегда зависит только от навыков игрока, настройки конфига и самой игры тоже немаловажны. Сама по себе, настройка стрельбы в КС 1.6 не является чем-то сложным, но потребуется самостоятельно отредактировать конфиг и внутри игровые настройки.

Первое условие для стабильной игры — надо иметь стабильный FPS, на уровне 95-100. Для этого потребуется подобрать правильное разрешение и настройки графики, также Тут стоит отметить, что чем больше разрешение экрана, тем легче стрелять со снайперских винтовок, соответственно, на низких разрешениях наиболее эффективными будут автоматы. Это связано с ем, что все элементы интерфейса становятся крупнее, это же касается HUD’a и хитбоксов, что позволяет не только сильнее концентрироваться на цели, но и легче попадать на средне-ближних дистанциях. Естественно, при подобных экспериментах важно не переборщить, чтобы качество картинки оставалось оптимальным.

 

Настройка конфига — самые нужные команды


Теперь необходимо перенастроить конфиг, чтобы улучшить параметры стрельбы. Первые команды, которые нужно ввести:

  • ati_subdiv 1;
  • ati_npatch 2.

Они подходят для владельцев видеокарт ATI и Radeon, а вот для NVIDIA придется вводить немного другие команды:

  • ati_npatch 0;
  • ati_subdiv 0.

Вот так, можно немного улучшить поведение оружия при стрельбе зажимом.

Команда gl_polyoffset отвечает за комфорт во время ведения огня. Значения этой переменной для разных видеокарт отличаются, для NIVIDIA это 0.1, а для ATI и RADEON 0.4.

Одна из самых важных настроек — cl_corpsestay. Фактически, она отвечает за время, которое трупы будут видны на карте. Однако, параллельно она влияет на разброс, что и делает выставления для нее правильных параметров настолько важным делом. Всего есть несколько основных значений, на которые надо ориентироваться:

  • cl_corpsestay 600 — обычный разброс, приемлемый уровень точности стрельбы для всего оружия. Это значение подойдет только если постоянно играть на очень разном вооружении, которое имеет сильные отличия по геймплею.
  • cl_corpsestay 180 — хорошо подходит для игроков, предпочитающих использовать автоматы на ближней дистанции. Хороший баланс точности при стрельбе короткими очередями, поскольку разброс становится меньше, из-за чего намного легче играть оружием вроде P90, где приходится периодически выпускать сразу всю обойму.
  • cl_corpsestay 0 — эта значение пригодится ТОЛЬКО для игры на сочетании AWP+Desert Eagle, поскольку разброс в данном случае практически отсутствует.

Настройка прицела


С хорошим прицелом намного легче целится, поэтому его настройке стоит уделить побольше внимания, подстраивая его под свои нужды.

Команда cl_crosshair_size влияет на размер прицела. Если выставить значение 1, то он станет очень маленьким, соответственно, если поставить цифру побольше, то и прицел начнет увеличиваться. Останавливаться стоит только после достижения комфортного уровня.

Стоит отредактировать и динамику прицела. За это отвечает команда cl_dynamiccrosshair. Для отключения автоматического изменения сужения или расширения прицела во время ходьбы и прыжков, достаточно выставить значение 0, а цифра 1 активирует этот параметр.

hpk_maxsize — довольно интересная настройка, поскольку имеет пару рабочих вариантов:

  • Значение установлено на 0.001. В этом случае разброс становится очень большим.
  • Значение установлено на 4. Теперь разброс нулевой. Между этими параметрами можно выставлять различные цифры, чтобы подобрать наиболее комфортный уровень.

Последняя команда — viewsize. Сюда необходимо прописывать значение 110 или 120. В первом варианте пули станут лететь в верхнюю часть прицела, а во втором ровно по центру.

Заключение


Так как настроить стрельбу в КС 1.6 можно лишь отредактировав пару файлов, то стоит помнить, что большинство параметров довольно вариативные. Это дает волю выбора, главное, заранее сделать несколько сохранений файлов, чтобы быстро восстановить настройки, если они были испорчены.

Приятной игры!

Спасибо сказали: GafbI4, Zebr, VITEK, Ергей Георгий
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

{-ToK$!Ki}

Дата: 23 марта 2024 г, 09:28

Автор: LunaaX v potoke

биля хелп

Дата: 31 января 2024 г, 21:28

Автор: Shsbbsb Snnsnssn

На каком вы месте в топе

Дата: 15 января 2024 г, 16:14

Автор: LunaaaX DDD

- =Elite=-

Дата: 21 июля 2023 г, 17:30

Автор: iuda

Открыт набор в [DarkEvil] 12+

Дата: 21 июля 2023 г, 17:27

Автор: iuda